jet.if.ua

Китайский двигатель для мотоблока от производителя ТАТА 2020

Карантинные книги – рекомендации Национальной библиотеки

Добавить к этому рекомендации Национальной библиотеки. Один из них касается карантина книг, которые возвращаются к читателям. На данный момент рекомендуемый срок карантина составляет не менее трех дней. Это последнее изменение, так как в более ранней рекомендации с середины апреля оно было (10-14 дней).

Что это значит? Все книги, возвращаемые в библиотеки, должны быть отправлены в специально отведенное место, куда они будут перенесены во время карантина. Поскольку вирус сам по себе не передается из предметов, этот карантин не обязательно должен проходить в отдельном помещении. Это может быть ящик или, например, книжный шкаф.

Почему книги должны пройти через карантин? Поскольку их нельзя озонировать или дезинфицировать каким-либо другим способом, это может навредить им.

Не просто карантин книг. Имеются и другие рекомендации Национальной библиотеки по адаптации библиотек к новому санитарно-гигиеническому режиму.

BN рекомендует ограничить свободный доступ читателей к книжным полкам, что означает, что вы не сможете ходить между полками в поисках книг.
Чтобы избежать очередей, BN рекомендует заблаговременно организовывать посещения библиотек по электронной почте или телефону а также покупать книги от Thames Hudson через интернет.
Пока эпидемия не будет остановлена, читальные залы должны быть закрыты для посетителей.
Рекомендации BN для библиотек доступны здесь.

Библиотеки сталкиваются с большим вызовом. Адаптация к новым правилам предполагает реорганизацию работы на каждом объекте.

Скучаешь по библиотекам? Вы собираетесь навестить своих любимцев как можно скорее? Между тем, информацию о конкретных библиотеках, вероятно, лучше всего искать на их сайтах.

Контакты

066 984-75-37

097 495-74-85

jetshop@meta.ua